УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК назвал сумму залога для кандидатов в мэры Киева

4,6 т.
ЦИК назвал сумму залога для кандидатов в мэры Киева

Центральная избирательная комиссия на заседании в четверг, 17 апреля, своим постановлением определила размер денежного залога на внеочередных местных выборах, назначенных на 25 мая.

Как сообщает УНИАН, в соответствии с постановлением, размер денежного залога для кандидата на должность городского головы Киева составляет 52 тыс. 934 грн.

Размер денежного залога для кандидатов в депутаты Киевсовета, выдвинутых по многомандатному избирательному округу, составляет также 52 тыс. 934 грн, а размер денежного залога для кандидата в депутаты, выдвинутого по одномандатному мажоритарному избирательному округу, - 882 грн.

Читайте: Оробец идет на киевские выборы с ДемАльянсом

Постановление также предусматривает, что денежный залог для кандидата на должность городского головы Николаева составляет 9 тыс. 52 грн, Одессы – 17 тыс. 359 грн, Сум – 5 тыс. 738 грн, Херсона – 6 тыс. 598 грн, Черкасс – 5 тыс. 552 грн, Черновцов – 4 тыс. 497 грн.

Денежный залог вносится после начала избирательного процесса и до подачи документов ТИК для регистрации кандидатов в безналичном порядке на спецсчет соответствующей ТИК.

Читайте: Гонщик Мочанов идет в мэры Киева

Напомним, в Комитете избирателей Украины считают, что за пост главы Киева поборются более 30 человек.