УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Амнистированный Коряк может возглавить милицию Крыма

4,1 т.
Амнистированный Коряк может возглавить милицию Крыма

Амнистированный начальник ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Коряк, который сейчас находится в отпуске, может возглавить милицию Крыма. Об этом со ссылкой на источники в МВД сообщает "Сегодня".

"Даже если министр предложит ему (Коряку. – Ред.) вернуться (на должность начальника киевской милиции. – Ред.), он вряд ли согласится: ему будет некомфортно на этом месте, да и оппозицию его возвращение будет раздражать. Ему могут предложить не менее весомую должность - возглавить милицию Крыма", - говорят источники в МВД.

Читайте: Лидер "Спільної справи" призвал сносить военные склады

Напомним, сейчас милицию Киева возглавляет Валерий Мазан (он руководил облглавком, сейчас временно милицией Киевщины заправляет его заместитель по криминалу Анатолий Кислый).

Мазана тоже называют претендентом на должность начальника ГУ МВД Украины в Киеве.

Читайте: Лидер КУПРа требует от ГПУ повторно привлечь Попова за разгон Майдана

Ранее сообщалось, что 7 февраля суд закрыл производство в отношении начальника киевской милиции Валерия Коряка, экс-главы Киевской горгосадминистрации Александра Попова и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича, подозреваемых в причастности к разгону Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года.

Читайте: С судом, но без следствия. Кто же все-таки разгонял Майдан?

Относительно дальнейшего пребывания Коряка в должности начальника ГУ МВД Киева в пресс-службе Министерства внутренних дел отметили, что он теперь "имеет все законные основания вернуться к работе".