УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представитель партии "Право Народа" встретился с мэром Риги

2,0 т.
Представитель партии 'Право Народа' встретился с мэром Риги

Кандидат на должность мэра Киева, выдвинутый партией "Право народа", Виктор Черный прокомментировал недавнюю рабочую встречу Олега Бабанина с Нилом Ушаковым, мэром Риги, столицы Латвии.

"Рига прошла путь преобразований за сравнительно короткий срок благодаря нестандартным решениям и системному подходу к обустройству городского пространства. Обмен наработками рижан и экстраполяция позитивного опыта к условиям Киева дадут синергический эффект", – считает Виктор Черный. По словам кандидата на должность главы Киевсовета, здесь необходим системный подход.

В начале недели представитель "Право народа", кандидат по списку партии в Подольском районе Олег Бабанин посетил Рижский муниципалитет и встретился с мэром Риги Нилом Ушаковым. На встрече обсуждалась возможность использования рижского опыта для преобразования и развития Киева, как комфортного для жизни и безопасного города.

Читайте: В лесу под Киевом обнаружено более 1000 снарядов

"Ключевыми вопросами сотрудничества будут темы развития туризма, обеспечение безопасности киевлян и гостей столицы, реновация территорий, предполагающая реализацию программ по созданию и улучшению рекреационных зон, развитие электронного документооборота и контроля киевлян за действиями и решениями власти", – рассказал журналистам Бабанин.

"Городу для развития сегодня нужны новые и смелые проекты, проекты, показавшие свою эффективность и экономический потенциал. Мы должны использовать лучшие идеи и Востока, и Запада, применив его с учетом наших украинских реалий", – считает Бабанин.

"Нам следует сосредоточиться на тех проектах, которые уже завтра дадут работу десяткам тысяч киевлян и будут способствовать привлечению в Киев туристов и инвесторов", — резюмировал итог встречи Бабанин.

Читайте: В Киеве открыт новый троллейбусный маршрут: схема движения

"Тут мы не отступаем от известных слов Тараса Шевченко "І свого не цурайтесь, і чужого научайтесь!", чтобы сделать Киев лучше, привлекательнее, уютнее, богаче",- подчеркнул кандидат в мэры Виктор Черный.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве появятся 30 станций метро, пять автовокзалов и третий аэропорт.