УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На митинги под Киевсоветом готовят усиленные наряды милиции

969
На митинги под Киевсоветом готовят усиленные наряды милиции

Киевская милиция усилит охрану общественного порядка во время проведения массовых акций возле здания Киевсовета 19 августа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, согласно заявкам, поданным в Киевскую горгосадминистрацию, в мероприятиях под Киевсоветом на Крещатике примут участие около 20 тысяч человек.

"Для обеспечения охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятий и обеспечения безопасности и нормальной работы Киевского городского совета столичной милицией подготовлены соответствующие расчеты сил и средств в достаточном количестве для охраны общественного порядка", - отметили в милиции.

Правоохранители напоминают, что участники массовых мероприятий во время их проведения обязаны соблюдать общественный порядок, выполнять все законные требования работников милиции и других должностных лиц, осуществляющих функции по соблюдению порядка.

Участникам мероприятий запрещается иметь при себе оружие и другие средства, предназначенные для физического повреждения, а также взрывчатые, воспламеняющиеся, ядовитые и другие опасные вещества, средства наглядной агитации, которые унижают честь и достоинство других лиц.

"Обращаем внимание граждан на недопустимость нарушения порядка, в частности, нанесение материального ущерба административным зданиям или помещениям", - подчеркнули в пресс-службе милиции.

Правоохранители обращаются к киевлянам и гостям города с просьбой не нарушать общественный порядок. "Нарушители правопорядка будут нести ответственность согласно действующему законодательству", - заявили в столичной милиции.

Напомним, в понедельник, 19 августа, состоится пленарное заседание Киевсовета - в этот день депутаты, в частности, планируют утвердить финансирование бюджетников.

Учителя столичных школ, медики и социальные работники заявили, что организуют акцию протеста под стенами Киевсовета, чтобы не допустить срыва пленарного заседания и непринятия решения о выплате столичным бюджетникам 20-процентной муниципальной надбавки к зарплате.