УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет попросил Раду определиться с датой киевских выборов

486
Киевсовет попросил Раду определиться с датой киевских выборов

Депутаты Киевского городского совета на заседании 19 августа приняли обращение к Верховной Раде Украины с предложением назначить выборы в столице.

"Киевсовет обратился к парламентариям с предложением рассмотреть вопрос назначения местных выборов в Киеве и определить срок их проведения", - говорится в сообщении на сайте КГГА.

Кроме того, депутаты Киевсовета приняли обращение к парламенту по поводу недопустимости превышения народными депутатами их полномочий относительно участия в работе органов местного самоуправления, к которым относится Киевский городской совет, передает Укринформ.

Еще в одном обращении столичные депутаты обосновали необходимость поддержки со стороны парламентариев законопроектов, разработанных по инициативе городской власти и направленных на сохранение территориальной целостности города Киева и увеличение доходной части городского бюджета путем зачисления в него в полном объеме налога на доходы физических лиц.

Напомним, заседание Киевского городского совета сегодня продлилось менее 15 минут. В зале зарегистрировались 79 депутатов. Они проголосовали за все пять внесенных в повестку дня социально важных проектов решений, распределив 160 млн гривен, выделенных столице из госбюджета.

Глава КГГА Попов считает, что сегодня сессия Киевсовета состоялась благодаря позиции киевлян, которые вышли на массовые митинги.