УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиционеры, врываясь на заседание Киевсовета, выбили незапертые двери

Оппозиционеры, врываясь на заседание Киевсовета, выбили незапертые двери

Народные депутаты от оппозиции, которые ворвались на заседание Киевского городского совета, проходившее в Соломенской РГА, выбили двери в сессионный зал, которые были не заперты.

Об этом "Обозревателю" рассказал глава Соломенской РГА Максим Луцкий.

Читайте: Срыв сессии Киевсовета: бюджетники остались без зарплат

"Ко мне с письмом обратилась секретарь Киевсовета Герега Галина Федоровна с просьбой о проведении сессии в Соломенской администрации в связи с тем, что в КГГА ее провести невозможно. Мы обеспечили помещение, обеспечили процедуру, чтобы все это было возможно. Я лично, как глава администрации, встречал всех депутатов от оппозиции, и их проводили в зал. Но дальше они выбили двери. Они кричали, что перед ними закрыли двери и не пускали в зал. Голубченко Анатолий Константинович (и.о. главы КГГА. – Ред.) поручил мне разобраться, кто же закрыл двери, и доложить эту ситуацию. Как оказалось, двери не были заперты. Они просто выбили эти двери для картинки, а сам замок, мы сейчас посмотрели, там все нормально", - сказал Луцкий.

Читайте: Заседание Киевсовета: нардепы взломали дверь

Он считает, что выбивание дверей оппозиция предприняла для того, чтобы привлечь внимание.

Луцкий уточнил, что на данный момент запланирован ремонт входной группы дверей в сессионный зал Соломенской РГА.

Напомним, во вторник группа нардепов от оппозиции ворвалась в сессионный зал Соломенской райгорадминистрации, где проходило заседание Киевсовета, и сорвала рассмотрение некоторых вопросов.