УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

4 ролика, отснятые иностранцами в Киеве

3,7 т.
4 ролика, отснятые иностранцами в Киеве

Есть у меня слабость и увлечение. Во время путешествий люблю заглянуть на movie-locations.com, а потом пойти найти локацию, где снимался любимый или запомнившийся фильм. Самое интересное в этом всем – оценить, напрягались или не напрягались операторы и постановщики именно на этой локации. Выводы бывают разные, но это очень интересно. Потом смотришь какой-то фильм и думаешь: "О! Так это ж та самая кондитерская "Magnolia"в Нью-Йорке! Ой, молодцы, хорошо сняли, хотя место такое себе".

А что Киев? А Киев наши умельцы из продакшнов уже сняли вдоль и поперек в сотне ракурсов и цветокоррекций, за что обычно им хочется пожать руку. Но приезжает какой-нибудь залетный иностранный оператор и делает качественно что-то совсем другое, местами неузнаваемое. Да, мы завалены ужасной наружной рекламой. Да, у нас сплошные осколки совка вокруг, в которых мы еще и живем. Но лично мне кажется, что у Киева как у локации очень интересный потенциал для съемок кино и интересных роликов. Смена сезонов, разнобой стилей. Хороший пример тому – Подол. Если на выходных вы пройдетесь вдоль и поперек хотя бы по трем улицам и позаглядываете во дворики, то найдете и Австрию, и Шанхай, и Одессу, и соцреализм, и графские угодья, и ядерную зиму. Мы этого не замечаем, а ребята со стороны – очень даже. И вот как у них это получается.

В свое время меня этот ролик любимейшей команды поверг в шок. После второго просмотра поняла, что в главной роли не просто парень, похожий на киевского актера Игоря Рубашкина, а это именно Игорь Рубашкин и есть. Следующей волной удивления накрыло, когда поняла, что снимали в Киеве.

А вот еще одна потрясающая работа, снятая этим летом. Очень много локаций на Троещине. По свидетельствам очевидцев, весь день район развлекался наблюдением за подготовительными работами к прыжку каскадера с восьмого этажа (это, кстати, не спойлер).

Очень трогательное, даже немного наивное видео. Полностью передает ощущения от прошедшего лета в Киеве. Заходишь в заведение, с виду вроде куча знакомых праздных людей, но ты же курсе, кто, что и как пережил этой зимой и переживает сейчас.

Когда-то новость о съемках Натальи Имбруглии в Киеве вяло мелькала в прессе. Давний клип, но полностью раскрывает суть вопроса "главное как, а не где".

Нам остается только делать все, чтобы Киев был красивым не только в роликах заграничных звезд!