УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве открыли памятник Жеглову и Шарапову (ФОТО)

6,0 т.
В Киеве открыли памятник Жеглову и Шарапову (ФОТО)

Во вторник, 14 апреля, в Киеве возле здания Министерства внутренних дел Украины в честь 90-летия создания уголовного розыска состоялось открытие бронзовой скульптурной композиции "Место встречи изменить нельзя". Композиция представляет собой фигуры известных кинематографических героев одноименного фильма - Глеба Жеглова и Владимира Шарапова.

"Мы еще не успели открыть композицию, как уже появилась примета - коснуться плеча наших героев и прошептать им на ухо все самое сокровенное, и оно обязательно сбудется, поскольку на плече опера всегда находится удача", – отметил во время торжественного открытия композиции заместитель министра МВД Украины Владимир Евдокимов.

Фото: Цензор.НЕТ

В свою очередь министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отметил, что у него и у его коллег нет сомнения, что это место станет одним из любимых для молодоженов.

"Влюбленных мы будем приветствовать, а туристов охранять", - сказал Луценко.

Министр отметил, что "сегодня праздник всех тех, кто пошел в самое известное подразделение МВД – уголовный розыск. Надеюсь, что эта композиция возле МВД всегда будет напоминать работникам милиции о том, что вор должен сидеть в тюрьме", сообщает УНИАН.