УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве может подорожать проезд в общественном транспорте: названа дата

14,8 т.
Киевское метро

Власти Киева анонсировали повышение действующих тарифов на проезд в общественном транспорте.

В столице 24 мая состоится брифинг по теме: "Пересмотр действующих тарифов на проезд в муниципальном транспорте. Обоснование изменения стоимости проезда".

Как передает пресс-служба КГГА, обосновывать необходимость изменения стоимости проезда будут заместитель председателя КГГА Николай Поворозник и советник первого заместителя председателя КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский.

Читайте: В Киеве выпустили проездные талоны для иностранцев: фотофакт

В то же время, пресс-служба КГГА опубликовала проект распоряжения "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения".

Согласно документу, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае, троллейбусе и фуникулере будет составлять 4 гривны, в метро - 5 гривен. Распоряжение должно вступить в силу с 15 июля

Также предлагается установить стоимость билета на городскую электричку в размере 5 гривен, а стоимость билета на городскую электричку и трамваи № 4, 5 или автобусы № 59, 60, 61 - размере 7 гривен.

Кроме того, опубликованы новые расценки на проездные.

Как сообщал "Обозреватель", ранее заместитель руководителя киевского метрополитена Дмитрий Пеклун заявил, что в текущем году проезд в столичном метро может подорожать примерно на 50% из-за значительного роста тарифа на электроэнергию, который является основной статьей расходов предприятия на выполнение перевозок пассажиров.