УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Повышение коммуналки: киевлянам рассказали, когда придут первые "письма счастья"

21,4 т.
Рост тарифов

Жители столицы будут платить по новым, более высоким тарифам за коммунальные услуги с 1 августа 2017 года. Соответствующее решение Киевской городской государственной администрации (КГГА) вступит в силу месяцем раньше.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил начальник Главного территориального управления юстиции в городе Киеве Станислав Куценко.

"Тарифы в действие вступают с 1 июля. В квитанциях это будет отображено в августе 2017 года и тогда по новым тарифам они будут платить", - отметил он.

Читайте: Больше заработали — больше отдайте: в КГГА объяснили скачок коммунальных тарифов

По словам эксперта, эти изменения коснутся более восьми тысяч зданий из жилого фонда столицы.

Куценко отметил, что главным аргументом городских властей является рост всех остальных платежей. "Практически весь Киев будет включаться в повышение тарифов", - сказал начальник Главного управления юстиции.

В качестве примера он привел ситуацию с топливом, плата за которое выросла на 200%. "Тарифы, о которых говорим, не пересматривались с 2010 года. Повышение происходит за счет того, что была повышена минимальная зарплата", - подчеркнул начальник Главного управления юстиции.

"Эти средства обещали направить на модернизацию инфраструктуры Киева и повышение зарплаты коммунальников. И тогда, мы киевляне, сможем требовать еще более высокого качества работы", - добавил Куценко.

Читайте: Новые тарифы: за что в июле украинцы будут платить больше

Как сообщал "Обозреватель", в КГГА объяснили, какие услуги были включены в состав квартплаты после повышения коммунальных тарифов.