УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне могут сэкономить на проездных перед подорожанием

112,5 т.
Киевляне могут сэкономить на проездных перед подорожанием

Жители Киева могут сэкономить от 50 до 200 грн, купив, не откладывая на начало следующего месяца, февральский проездной на общественный транспорт.

Об этом сообщают "Вести".

Уже 22 января проездные поступят в продажу по нынешним ценам: 95 грн на проезд в метро (подорожает до 300 грн), 80 грн (станет 130 грн) - в одном из видов наземного транспорта, то есть в автобусе, троллейбусе, трамвае.

Обещанное повышение стоимости проезда в два раза будет, но не известна точная дата скачка тарифов. Поэтому, как рассказал и. о. директора департамента транспорта КГГА Иван Шпилевой, доплачивать за проездные, купленные до официального распоряжения, не нужно будет.

"Да, предприятия немного пострадают, но что делать. Если проездной есть, он действителен", - подчеркнул Шпилевой.

Читайте: Министр попросил Кличко переименовать улицу Киквидзе

При этом если тариф на проезд повысится, нынешние синие жетоны на метро ценой по 2 грн будут недействительны. Их, как сказали в пресс-службе метро, поменяют на новые зеленые в любой кассе, но с доплатой по новому тарифу.

Читайте: Опубликована новая схема киевской городской электрички

Как сообщал "Обозреватель", ранее в КГГА заявили, что с февраля проезд в киевском метро и городской электричке подорожает до 4 гривен, в автобусах, трамваях и троллейбусах - до 3 гривен.

Также в горгосадминистрации сообщили стоимость проездных на транспорт после подорожания.

К повышению цены на проезд в киевской подземке поменяют цвет жетонов: вместо синих в обиход снова вернут зеленые.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА