УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После выборов в Киеве подорожает проезд в транспорте - СМИ

3,7 т.
После выборов в Киеве подорожает проезд в транспорте - СМИ

После выборов цена на проезд в общественном транспорте Киева вырастет. Проезд в метро будет стоить 3,50 грн, а в трамвае, троллейбусе и автобусе – 3 грн. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на источник в Киевсовете.

Проект распоряжения о подорожании проезда в столичном транспорте появился в декабре прошлого года. "Еще при бывшем главе КГГА Владимире Макеенко этот проект существовал, и его собирались подписывать, но помешали революционные события. Теперь мешают выборы. Но то, что цену на проезд придется поднимать – понимают все. Ведь в бюджете заложена компенсация за проезд льготникам из расчета, что тариф составит 3 грн. Если цены не повысят, то властям придется где-то добывать дополнительно миллиард гривен", - рассказывает источник в Киевсовете.

Читайте: ГПУ отрицает, что Коряка и Попова не накажут за разгон Майдана

В самой мэрии возможность повышения цены на проезд отрицают. "Для этого нужно тарифы утвердить в Киевсовете. Но в ближайшее время пленарного заседания не будет. Поэтому тариф на проезд не повысится. Сейчас проходит ревизия в метрополитене. Проверяют их доходы от рекламы. Дождемся выводов", - сообщила помощник главы КГГА Анна Кузьменко.

Читайте: В Киеве пенсионеры занимают очередь в коммунальные аптеки ночью

Напомним, недавно в Киеве подорожал хлеб - предприятие "Киевхлеб" с 22 апреля подняло цены на хлебобулочные изделия на 10%.