УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве водитель такси избил клиентов из-за "неправильного" тарифа

17,1 т.
В Киеве водитель такси избил клиентов из-за 'неправильного' тарифа

Таксист из Луганска избил клиентов из-за неправильного адреса.

Об этом сообщают пользователи соцсети Facebook из группы "Автокарма", в которой оставляют отзывы пользователи столичного такси.

Пользователь с ником Аля Мельник пишет, что попала в неприятную ситуацию с водителем службы "Твое такси" вечером 28 марта. "Мы с мужем вызвали такси от метро Университет до ул. Смелянская. Приехала машина. Садясь уточнили адрес, таксист- подтвердил. Через 200 метров выяснилось, что таксист перепутал улицы и рассчитывал ехать на улицу Жилянская, а не Смелянская", - говорится в сообщении. Девушка добавила, что таксист назвал свою цену по правильному адресу - 80 грн, а когда пассажиры отказались от такого тарифа - заблокировал двери и потребовал заплатить ему 50 грн.

Пытаясь решить конфликт, пассажиры звонили оператору службы, однако телефон не отвечал.

Тем временем водитель "бросил SOS среди таксистов" и повез пассажиров на улицу Горького. "В секунду подлетели три машины такси, тогда как мы были заблокированы в салоне. Наш таксист вышел из машины, поговорил с "помощниками". "В итоге, открываются двери салона и первое - кулак в лицо моего мужа. Нас трепали за одежду и требовали деньги. Через минуту тот, что бил, садится в машину и исчезает. У мужа разбита губа, качается зуб и увеличена скула", - пишет девушка. Пострадавшие вызвали милицию, правоохранители составили протокол.

В соцсети пострадавшие опубликовали фото с номерами "опасного водителя".

Как сообщал "Обозреватель", 14 января в Днепропетровске водитель такси устроил самосуд и застрелил водителя авто Митсубиси Ланцер, с которым поссорился накануне.