УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В некоторых киевских музеях подорожали билеты

3,5 т.
В некоторых киевских музеях подорожали билеты

Из-за подорожания коммунальных услуг в некоторых музеях Киева начали поднимать цены на входные билеты. Об этом сообщает "Сегодня".

В музее им. Ивана Гончара подняли стоимость с 1 июля: билеты для взрослых подорожали с 15 до 30 грн, для детей - с 3 до 9 грн. "Это связано с подорожанием коммуналки, ведь часть ее мы покрываем от продажи билетов. На повышение мы получили одобрительное письмо от департамента культуры КГГА еще в мае", - отметили в музее.

Читайте: "Владимирский рынок" в Киеве не закроют

В то же время в ряде музеев готовы удерживать нынешнюю стоимость билетов. "Сейчас не то время, чтобы поднимать цены. Они у нас и так немаленькие", - сообщила директор музея Михаила Булгакова Людмила Губианури. Билет в этот музей для взрослых стоит 30 грн, для детей - 15 грн.

Читайте: Жители Позняков устроили на новой стройке масштабный пожар

Также против повышения цен на билеты выступают в Национальном музее истории Великой Отечественной войны. "У нас большие суммы уходят за коммуналку. Но мы сознательно не повышаем стоимость билетов. Хотим, чтобы люди шли к нам в музей, поняли, что такое война - и остановились", - говорит замдиректора музея Любовь Легасова.

Билет для школьников в музее истории ВОВ стоит 1 грн, для студентов - 3 грн, для взрослых - 15 грн.

Читайте: Киеву из-за дефицита бесплатных тестов грозит рост ВИЧ-заболеваемости

Ранее сообщалось, что последние три месяца принесли украинцам суммарное повышение стоимости услуг ЖКХ более чем в два раза.