УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала пьяного мужчину с топором в одной из киевских школ

6,4 т.
Милиция задержала пьяного мужчину с топором в одной из киевских школ

Сотрудники Днепровского районного отдела Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины задержали пьяного мужчину с топором, ворвавшегося в одну из школ Дарницкого района. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В четверг около 10 утра на специальную линию "102" поступило сообщение от директора школы о том, что в одной из школ Дарницкого района находится неизвестный мужчина с топором в руках. Сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия.

Читайте: На Киевщине экс-полковника милиции посадили на 3 года за избиение задержанных

"Когда сотрудники милиции зашли в школу, к ним обратились директор и работники заведения. Возле них находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения с топором в руках, он был очень разгневан и кричал", - сообщает пресс-служба.

Как оказалось, причиной гнева выпившего мужчины стал шум газонокосилки, который доносился из школьного двора, напротив которого проживает задержанный. Мужчина взял топор и пошел договариться с рабочими о том, чтобы они немедленно прекратили работу.

Когда рабочие отказались выполнять приказы пьяного человека, он забежал в помещение школы, начал кричать и звать директора.

Читайте: В Киеве на посольство РФ ставят решетки. Фотофакт

Сообщается, что в пылу гнева злоумышленник даже ударил несколько раз топором по столу.

Наряд группы задержания милиции немедленно задержал нарушителя порядка и доставил его в Дарницкое райуправление милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия и вынесения соответствующего процессуального решения.