УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевское метро может повысить стоимость проезда

930
Киевское метро может повысить стоимость проезда

В Киеве нужно повышать стоимость проезда в метрополитене - когда именно подорожают жетоны, точно станет известно в феврале. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов в интервью изданию "Сегодня".

"На сегодня повышение стоимости проезда объективно назрело. Но сможем ли мы продержаться еще год - скажу, когда увижу цифры", - подчеркнул глава КГГА.

Он сообщил, что через месяц в Киеве будут заслушивать и утверждать финансовый план метрополитена. По словам Попова, в феврале он сможет точно сообщить о том, будет ли повышаться стоимость проезда в столичном метро.

При этом глава КГГА опроверг информацию о том, что проезд в метро может подорожать в связи со строительством четвертой ветки метро на Троещину. "Оплата проезда в метро и строительство - вообще не связаны между собой. Строительство метро в столице ведется на 95% за средства государства. Так было всегда", - подчеркнул Попов.

Ранее в интервью "Обозревателю" начальник КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко заявил, что на предприятии возникла "серьезная потребность в обеспечении безубыточной работы". "Это возможно достичь двумя путями - покрытием убытка за счет бюджетных средств или повышением тарифов до экономически обоснованного уровня", - подчеркнул Федоренко.

Напомним, в октябре в Киеве открыли 51-ю станцию столичного метрополитена - "Ипподром". В мае 2013 года планируется открытие станции "Теремки".

Фото: metro.kiev.ua