УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начальник киевского метро получает больше, чем Попов - СМИ

654
Начальник киевского метро получает больше, чем Попов - СМИ

Оклады главы КГГА Александра Попова, его замов и секретаря Киевсовета Галины Гереги в 2013 году сократились - они стали получать меньше на 1000-3000 грн.

Как сообщает "Сегодня", в мэрии это объясняют отказом от надбавок и желанием сэкономить. "Фонд оплаты труда остался такой же, зарплаты стали меньше за счет уменьшения премий. А их сократили потому, что бюджет этого года у нас сложный, и если экономить, то нужно начинать с себя", - объяснил замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

После сокращения ежемесячный заработок Попова составляет 14 195 грн, а зарплата секретаря Киевсовета - 9048 грн.

В КГГА зарплату получают пока без сбоев. "Чиновники, как бюджетники относятся с соцслоям, и расходы на зарплату заложены в защищенной статье бюджета", - заявили в горгосадминистрации.

Читайте: Забастовка на военном госпредприятии в Киеве: рабочим не платят зарплату

Начальники метрополитена и КП "Киевблагоустройство" якобы получают больше Попова: зарплата начальника подземки Владимира Федоренко, по данным источника в КГГА, около 15 000 грн (средняя по предприятию - около 5000), а Вячеслав Солошенко зарабатывает 15 478 грн в месяц (средний заработок работников КП - 4900 грн).

Читайте: "Киевпасстрансу" дадут деньги на зарплату - Попов

В "Киевзеленстрое" и зоопарке труд директоров Михаила Царенко и Евгения Кирилюка оценивают в 8000 грн (в подразделениях зеленстроя получают 1500-3000, а в зоопарке - 2000-2500). Директор "Киевпасстранса" Николай Ламбуцкий зарабатывает столько же, сколько и коллеги из зеленстроя и зоопарка - 8000 грн, а водители троллейбусов, трамваев и автобусов – 3000-5600 грн.

Ранее сообщалось, что сотрудникам киевского зоопарка задерживают выплату зарплат. Персонал зверинца заявлял, что деньги задерживают почти на три недели. По состоянию на понедельник, 11 ноября, аванс уже выплачен, сотрудники начали получать октябрьскую зарплату.