УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве разгромили стройплощадку Киевгорстроя: опубликовано видео

14,0 т.
В Киеве разгромили стройплощадку Киевгорстроя: опубликовано видео

Около 2 часов ночи 16 января в Киеве активисты организации "Смерч" сломали строительный забор на месте застройки по проспекту Победы, 71-а и повредили находящуюся на площадке технику.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает глава правления неправительственной организации "Коалиция участников Оранжевой революции" Сергей Мельниченко.

По его словам, прибегнуть к таким мерам пришлось, чтобы помешать намерениям компании "Киевгорстрой" "снести дом культуры им. Горького и застроить высотками место, где раньше находился многовековой Храм Александра Невского с прилегающим кладбищем".

Читайте: Спецкомиссия Киевсовета проверит работу "человека Левочкина"

Мельниченко утверждает, что в конце декабря прошлого года у застройщика закончился срок аренды земельного участка. "Однако самовольное строительство так и не прекращалось. До сегодняшнего дня на объекте интенсивно велись незаконные работы", - пишет активист.

Власть, по его словам, никак не реагирует на нарушения: "Именно поэтому уделить внимание незаконной деятельности строителей вынуждены были активисты".

Как пишет Мельниченко, акция носила предупредительный характер. По его данным, в субботу 17 января в 12:00 активисты снова посетят стройплощадку, чтобы пообщаться с представителями застройщика.

Читайте: Сенченко и Пашинскому угрожают в связи с делом "Киевгорстроя"

Глава правления "КУПР" утверждает, что против строительства высоток выступают местные жители. Вместо этого они якобы хотят, чтобы власть отвела землю на строительство церкви.