УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Надстройка в бывшем доме Януковича-младшего возмутила соцсети

19,4 т.
Надстройка в доме Януковича-младшего

На доме в самом центре Киева появилась "уродливая", по мнению пользователей соцсетей, надстройка, которая вызвала бурю негодования среди жителей столицы.

"Обозреватель" разбирался в ситуации на месте.

"Эволюция - это когда у того, кто раньше утеплял квартиру, уродуя фасад дома, появляются деньги - он достраивает себе целые этажи. Это центр Киева", - сообщила пользователь Facebook Екатерина Рошук.

Скриншот с Facebook

Как удалось выяснить нашим корреспондентам, скандальная надстройка находится по адресу: улица Кропивницкого, 10. В этом элитном доме ранее проживал сын беглого президента Виктор Янукович-младший, которого в 2011 году засняли там в нетрезвом состоянии.

"Там, где сейчас возводят эту надстройку, в квартире на последних этажах раньше жил младший Янукович", - сказала жительница дома, пожелавшая остаться неизвестной.

"Обозреватель" обратился с просьбой прояснить ситуацию к управителям дома, но они от комментариев отказались.

Вышедший навстречу журналистам охранник сообщил, что все работы ведутся законно, а у тех, кто их проводит, якобы имеются все разрешительные документы.

В этой связи, мы решил провести свое собственное расследование, с итогами которого вскоре можно будет ознакомиться на "Обозревателе".

Ранее адвокат Марина Соловьева рассказала "Обозревателю" о схемах, которые используются при возаедении незаконных застроек.