УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев возобновил подготовку к отопительному сезону: счета "Киевэнерго" разблокированы

11,3 т.
Киевэнерго

Счета ПАО "Киевэнерго" разблокированы, и коммунальщики уже возобновили ремонтные работы по подготовке теплосетей к новому отопительному сезону. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Счета 104 энергокомпаний во многих областях Украины, в том числе и "Киевэнерго", были заблокированы. Это ограничивало возможность проводить подготовку к зиме. Но счета уже разблокировали, и мы успеем вовремя подготовиться к отопительному сезону", – сообщил Кличко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

8 июля в ПАО "Киевэнерго" заявили, что из-за ареста счетов компания остановила плановые ремонтные кампании в тепловом хозяйстве, в том числе гидравлические испытания и замену устаревших участков сетей.

В компании подчеркнули, что еще в июне "Киевэнерго" остановило закупку материалов и оборудования для реконструкций, капитальных и текущих ремонтов тепло- и электросетей, теплоисточников и электрических подстанций, испытания теплосетей, реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла.

"Это стало следствием ареста счетов компании исполнительной службой Украины из-за штрафных санкций НАК "Нафтогаз Украины" на уже уплаченные газовые долги", - отметили в пресс-службе ПАО "Киевэнерго".

Читайте: Зима не за горами: украинцам показали, во сколько обойдется "коммуналка" по новым тарифам. Инфографика

Как сообщал "Обозреватель", ранее в НАК "Нафтогаз Украины" прокомментировали арест счетов компании "Киевэнерго".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА