УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авиаперевозчик Lufthansa отменил рейсы в Киев из-за забастовки

5,2 т.
Авиаперевозчик Lufthansa отменил рейсы в Киев из-за забастовки

Крупнейший авиаперевозчик Lufthansa отменит часть рейсов, запланированных на 18 марта, из-за очередной забастовки пилотов, следует из сообщения компании.

Профсоюз летчиков гражданской авиации Германии Cockpit призывает пилотов Lufthansa прекратить работу с 00.01 до 23.59 в указанную дату, передают Вести.

"По всей стране будут отменены полеты на короткие и средние дистанции, забастовка не затрагивает рейсов дочерних предприятий авиакомпании — Germanwings и Eurowings", — сообщается на сайте организации.

Читайте: Российским авиаперевозчикам могут закрыть небо Норвегии

В неприятной ситуации оказались и украинцы. Судя по онлайн табло аэропорта "Борисполь", уже отменены все рейсы Lufthansa - как на вылет, так и на прилет - из Франкфурта и Мюнхена и в эти города.

Пассажиры смогут бесплатно поменять билеты или сдать их без штрафа.

Читайте: Киев может парализовать новая забастовка общественного транспорта – СМИ

Профсоюз добивается пересмотра существующих тарифных соглашений авиакомпании с пилотами, а также улучшения условий досрочного выхода на пенсию. Эта вторая забастовка

летчиков, входящих в Cockpit, в 2015-м. В прошлом году пилоты провели 10 стачек. В прошлый раз из-за забастовки рейсы компании в Украине были отменены 1 декабря.

Как сообщал "ОБозреватель", в феврале в немецких аэропортах отменили сотни рейсов из-за забастовки.