УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аренда в Киеве: где дешевле снять квартиру?

23,0 т.
Аренда в Киеве: где дешевле снять квартиру?

Средняя стоимость аренды 1-3-комнатных квартир в Киеве в период с 4 ноября по 3 декабря 2014 года снизилась на 0,45%, до 441 долл./месяц, сообщает консалтинговая компания SV Development.

"При этом самым дешевым оставался Днепровский район, где средняя цена аренды 1-комнатной квартиры составляет 270 долл./месяц, самым дорогим – Печерский район – 442 долл./месяц", – говорится в сообщении.

Читайте:

К стройке, где милиция жестко разогнала киевлян, причастен депутат от УДАРа

По данным компании, снижение стоимости аренды квартир в прошлом месяце наблюдалось во всех районах столицы. Аренда однокомнатных квартир больше всего подешевела в Днепровском районе Киева – на 0,74%, до 270 долл./месяц, а меньше всего – в Оболонском районе – на 0,29%, до 341 долл./месяц.

Цена аренды "двушек" в ноябре больше всего снизилась также в Днепровском районе – на 0,8%, до 373 долл./месяц, а меньше всего – также в Оболонском – на 0,25%, до 406 долл./месяц.

Наибольшее снижение стоимости аренды трехкомнатных квартир зафиксировано в Дарницком районе столицы – на 0,94%, до 421 долл./месяц. Меньше всего подешевела аренда "трешек" в Соломенском районе – на 0,2%, до 499 долл./месяц.

Читайте:Киевсовет запретил превращать кинотеатр "Жовтень" в торговый центр

При всем этом стоит обратить внимание, что речь идет именно об аренде в долларах.

Как сообщал "Обозреватель", Кабмин отменил ряд распоряжений, которые предоставляли льготы госчиновникам и определяли, кто может жить на госдачах. Теперь там может поселиться любой желающий.