УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве могут вернуть "проездные за 365 грн"

3,3 т.
В Киеве могут вернуть 'проездные за 365 грн'

В столице после подорожания проезда в транспорте планируют вернуть ранее отмененные квартальные и годовые проездные. Об этом сообщил замглавы КГГА Михаил Костюк.

Как сообщает "Сегодня", Костюк отметил, что стоимость поездки в проездном будет зависеть от срока, на который он куплен. "Чем дольше период, тем дешевле заложена разовая поездка в проездном", - подчеркнул он.

"Мы исходим из того, что в среднем пассажир делает до 5 поездок в день. И если разовая поездка будет стоить 3 гривни, то в проездном заложена цена такой поездки от 2 гривен и дешевле", - объяснил Костюк.

Читайте: Киевское метро введет новые-старые жетоны

При этом в метрополитене пока не знают о планах города "воскресить" долгосрочные проездные. "В распоряжении о подорожании проезда ничего не сказано о новых проездных. О том, что будут вводиться новые, никаких распоряжений не было", - отмечают в подземке.

Конкретная стоимость долгосрочных проездных пока неизвестна - проект дорабатывается. До их отмены в 2008 году цена годового проездного составляла 365 грн при стоимости жетона 50 копеек.

Читайте: В Раде предлагают отложить подорожание проезда в Киеве до 2015 года

Ранее сообщалось, что повышение тарифов на проезд в столичном общественном транспорте ожидается с 1 февраля.