УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не ждите начала отопительного сезона: киевлян предупредили насчет субсидий

8,2 т.
Не ждите начала отопительного сезона: киевлян предупредили насчет субсидий

В Киевской горгосадминистрации порекомендовали жителям города не ждать начала отопительного сезона для оформления субсидии.

Как сообщает пресс-служба КГГА, за назначением субсидии можно обращаться уже сейчас.

"Даже если в неотопительный период субсидия по расчету будет равняться 0 грн, в начале отопительного периода в октябре 2016 года будет проведен автоматический расчет жилищной субсидии с учетом начислений на централизованное отопление без необходимости повторного обращения", - заявили в горгосадминистрации.

Для назначения субсидии жильцам необходимо подать структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения по месту регистрации соотвествующее заявление и декларацию о доходах и расходах лиц, которые обратились за назначением субсидии.

"Указанные заявление и декларация могут быть отправлены по почте в управление труда и социальной защиты населения. С собой необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Экономных поощрят: Розенко пообещал украинцам выдать остаток субсидии деньгами

Как сообщал "Обозреватель", ранее заместитель главы КГГА Петр Пантелеев заявил, что жители некоторых микрорайонов Киева могут с запозданием получить тепло в дома в этом году.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА