УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве грабители открыли охоту на валютных менял

3,0 т.
В Киеве грабители открыли охоту на валютных менял

В Киеве грабители открыли охоту на владельцев пунктов обмена валют: преступники дожидаются, когда менялы забирают деньги, а затем совершают нападение.

Подробности "Обозреватель" узнал из собственных источников.

В течение февраля в столице было совершено, по меньшей мере, два нападения на владельцев валютных киосков. Один случай произошел 5 числа. Владелец валютного киоска, расположенного в ТЦ "Алладин", положил в сумку крупную сумму денег и поехал на собственной машине домой. Возле подъезда на мужчину напали неизвестные, которые избили его битами и, отобрав сумку с деньгами, скрылись.

Читайте: Возле банка в Киеве совершен налет: у прохожего отобрали портфель

Аналогичный случай произошел 16 февраля на улице Лебедева-Кумача. 48-летний владелец пункта обмена валют был атакован неизвестным в подъезде своего дома. Грабитель ударил мужчину кулаком в голову, отобрал у него сумку, в которой находилось 50 тысяч долларов, и скрылся.

В полиции говорят, что за владельцами обменников преступники открыли настоящую охоту.

Читайте: Рост преступности в Киеве: на охраняемых стоянках начали вскрывать автомобили

"Они выслеживают тех, которые возят выручку домой самостоятельно, без охраны. Перед этим преступники несколько дней следят за своей жертвой и нападают, когда человек наиболее расслабленный, то есть рядом с подъездом его дома", - рассказал "Обозревателю" правоохранители.

Как сообщал "Обозреватель", в Дарницком районе Киева в ночь на среду, 17 февраля, группа неизвестных ворвалась в дом киевлянина с целью ограбления.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА