УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катеринчук пытался перелезть через забор у Киевсовета

771
Катеринчук пытался перелезть через забор у Киевсовета

Депутат Верховной Рады от фракции "Батьківщина" Николай Катеринчук предпринял попытку перелезть через ограждение у здания Киевского городского совета.

Как сообщает корреспондент "Обозревателя", сначала Катеринчук с двумя помощниками подошел к ограде и предъявил удостоверение депутата Рады, потребовав, чтобы его пропустили.

После того, как командующий охраной отказал ему, тот попробовал перелезть через ограду и вступил в столкновение с бойцами внутренних войск.

На месте также находятся другие депутаты Рады от "Батьківщини" и множество других протестующих.

Напомним, ранее столичные правоохранители призвали участников митингов в день проведения сессии Киевсовета 2 октября не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к незаконным действиям.

Проведение сессии Киевсовета запланировано на 10 часов утра, 2 октября. Накануне в здании Киевсовета проходили работы по усилению мер безопасности.

Ранее лидер фракции УДАР Виталий Кличко и группа народных депутатов от этой фракции обратились в Окружной административный суд Киева с иском о признании недействительным распоряжения секретаря Киевсовета Галины Гереги о проведении 2 октября пленарного заседания Киевсовета.

1 октября суд отказал в удовлетворении иска.