УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Строительство "Пражского квартала-2" возобновится уже на следующей неделе – BD Holding

11,2 т.
Пражский квартал

BD Holding сообщает, что 28 апреля в реестре разрешительных документов восстановлены декларации о начале строительных работ ЖК "Пражский квартал. Вторая очередь". Таким образом, компания с 3 мая сможет продолжить работы по строительству объекта.

Кроме того, 28 апреля в реестре разрешительных документов восстановлена декларация о готовности объекта ЖК Echo park к эксплуатации. Таким образом, компания с 3 мая сможет приступить к подключению дома к коммуникациям, завершить благоустройство, продолжить регистрацию прав собственности инвесторов.

В пресс-службе холдинга напомнили, что строительство жилищного комплекса было временно приостановлено органами Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) в Киевской области. 7 апреля текущего года Киевский окружной административный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство заказчика строительства, остановив действия решений Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области. 28 апреля решение суда было исполнено.

"Благодаря профессиональному подходу и действиям исключительно в рамках правового поля и действующего законодательства Украины, разногласия, которые возникли в процессе работы, были разрешены. Отдельно компания выражает благодарность всем инвесторам ЖК "Пражский квартал. Вторая очередь" за терпение и понимание в рамках сложившейся ситуации", - отметили в холдинге.

"В своей деятельности BD Holding и далее намерен придерживаться стандартов качества, стратегии повышения комфортабельности жизни жителей своих жилищных комплексов, работать в поле высококонкурентного рынка исключительно в рамках существующего законодательства", - говорится в сообщении пресс-службы.