УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появится ТРЦ с "тарелкой"

26,5 т.
В Киеве появится ТРЦ с 'тарелкой'

В Киеве на месте снесенного хладокомбината на Лыбедской площади планируют построить 5-этажный торгово-развлекательный центр общей площадью 122 382 кв м.

Об этом сообщает "Вечерний Киев".

В новом ТРЦ, согласно проекту, разместят ряд необычных для Киева развлечений – в частности, комплекс из горнолыжных и серфинг тренажеров, скалодром, ролледром, парк батутов.

Здание нового ТРЦ будет интегрировано с соседней высоткой Института технической информации, известного как "тарелка".

Также проектировщики вспомнили об идее строительства станции городской электрички "Лыбедская" – ее сооружение за счет инвесторов уже не раз обсуждалось в городе. Открытым пока остается вопрос о продлении Железнодорожного шоссе под Демеевским путепроводом с выходом на Красноармейский переулок для организации нижнего подъезда к ТРЦ, а в перспективе – к улице Боженко, как хордовой магистрали вдоль железной дороги.

Читайте: В Киеве переименуют ТРЦ "Большевик"

Застройщик ТРЦ - ООО "Мандарин-плаза", известное по строительству Blockbaster Mall на Петровке и Lavina Mall на Берковцах.

Читайте: У киевлян поинтересовались, нужно ли перекрывать Крещатик в субботу

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве возле станций метро "Левобережная" и "Печерская" планируют построить новые торгово-развлекательные центры.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве появится ТРЦ с "тарелкой"
В Киеве появится ТРЦ с "тарелкой"
В Киеве появится ТРЦ с "тарелкой"
В Киеве появится ТРЦ с "тарелкой"