УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев попал в ТОП-10 наименее благоприятных для жизни городов

4,5 т.
Киев

Киев занял 131-е место из 140 в рейтинге наиболее благоприятных для жизни городов, став в один ряд с сирийским Дамаском.

Об этом свидетельствуют данные исследования бизнес-подразделения британского журнала Economist, передает BBC.

"По данным Economist Intelligence Unit (EIU), средний уровень условий жизни в разных городах мира снизился за последние пять лет на 0,9%, причем четверть этого падения пришлась на последний год. Общий уровень стабильности в мире упал на 2,4% за последние пять лет", – говорится в сообщении.

Читайте: Антирейтинг: топ-10 самых "убитых" дорог Украины

Каждый второй город, участвовавший в исследовании, ухудшили свои позиции в соответствующем рейтинге. Худшие результаты показали Киев и Дамаск, рейтинги которых упали на 25 и 26 пунктов соответственно.

"Это демонстрирует, что конфликты, как и следовало ожидать, являются ключевым фактором в определении условий жизни", – отмечается в докладе.

В то же время наиболее благоприятными для жизни городами стали австралийский Мельбурн, австрийская Вена, а также канадский Ванкувер.

Читайте: Оставили агрессора позади: Украину показали на карте уровня жизни. Инфографика

Как сообщал "Обозреватель", ранее исследователи назвали лучшей страной Европы для жизни Норвегию. Украина в этом рейтинге набрала 49,1 балла, став пятой с конца.