УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей Киева напугал неприятный запах: причины переполоха

Киев

Жители Киева утром во вторник, 5 апреля, обеспокоились причиной неприятного запаха воздуха на левом берегу и частично на правом - возле Днепра.

"В шесть утра, когда я открыла окно в квартире, из улицы почувствовала сильный запах горелого. Подумала, что возможно загорелись торфяники под Киевом. Потом около девяти утра на Позняках возле метро ощущался сильный неприятный запах. Будто на Бортнической станции аэрации произошло какое-то ЧП", - рассказала "Обозревателю" местная жительница Татьяна.

Также странный запах ощущался на Днепре и частично на правом берегу. "Даже в вагонах метро, между станциями "Славутич" и "Выдубычи", - сообщила киевлянка Виктория.

Кроме того, о неприятном запахе в воздухе сообщают жители Голосеевского района. "На "Демеевской" все в сизой дымке. Также в районе Совских Прудов. Ощущается запах чего-то горелого, но не листьев. Больше резиной какой-то пахнет", - рассказала "Обозревателю" местная жительница Анастасия.

Читайте: На киевском вокзале на путях обнаружили мешки с наркотиками

"Обозреватель" поинтересовался причиной странного запаха на улицах города, на который жаловались киевляне.

В частности, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук заявил нам, что сигналов о ЧП на Бортнической станции аэрации или масштабном прорыве канализации в городе спасателям не поступало.

Читайте: Опасный BlaBlaCar: в Киеве ищут парня, пропавшего с попутчиками. Фото водителя

Относительно запаха гари, в пресс-службе ГосЧС в Киевской области сообщили, что пожаров травяного настила или на торфяниках не зафиксировано.

В ГосЧС Киева также отметили, что масштабных ЧП по городу не было. "Пожаров серьезных по Киеву утром нет", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте: В Киеве задержали группу автоворов

В свою очередь в СЭС Киева заявили, что по состоянию на 5 апреля превышения допустимой нормы загрязнения воздуха в столице не зафиксировано.

"Неприятный запах, который ощущают киевляне - это дым от сжигания листьев и сухой травы, в парках в частности, что запрещено. Если киевляне видят, что открыто сжигают сухую траву и листья, пусть звонят на колл-центр 15-51", - отметил главврач СЭС Киева Олег Рубан.

Читайте: Опубликовано видео штурма молодчиками полицейского участка в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве было зафиксировано превышение допустимого уровня диоксида серы в атмосфере из-за пожара на торфяниках.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА