УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Cлучится международный скандал!" Певица дала оценку скандалу с "Холокост Кабаре" в Киеве

10,3 т.
Холокост Кабаре

В случае, если провокации вокруг спектакля "Холокост Кабаре" не утихнут, то случится международный скандал.

Об этом на своей странице в Facebook написала украинская певица Анна Завальская.

"Дело принимает серьезный оборот и, если эта волна бездумных и дискредитирующих наше общество провокаций не утихнет в ближайшее время, то случится международный скандал! Авторитетные мировые СМИ уже пишут об этом, а у нас разыгрывается дешевый политический самопиар, который похож на фарс! Спектаклю быть! Это действительно сильная работа - послушайте автора!" - написала Завальская.

Читайте: Скандальное ноу-хау: в киевском дворе установили антидетские "ежи"

Она добавила, что необходимо проверять информацию на достоверных источниках и не верить слухам.

В то же время автор спектакля - канадский драматург Джонатан Гарфинкель - также объяснил ситуацию в соцсетях.

"Я писал эту пьесу не для провокации. Она затрагивает тему того, насколько сейчас театрализованы публичные суды. Отсюда и её название - кабаре. Безусловно, для Украины это очень болезненная тема. Я сам канадский еврей в третьем поколении, и мои предки погибли во время Холокоста. Именно поэтому так важно говорить об этом. Я прошу вас не судить о пьесе по названию, а составить своё мнение о ней уже после просмотра", - объяснил он.

Читайте: Скандальная Арка в Киеве: появились новые яркие фото "радуги"

Как сообщал "Обозреватель", спектакль "Холокост Кабаре" вызвал шквал критики в соцсети. Пользователи возмутились названием, а также вывеской, которую повесили возле Киевской хоральной синагоги.

Позже организаторы скандального спектакля "Холокост Кабаре", премьера которого запланирована на 28 апреля в Киеве, попросили прощения у всех, кого обидело название пьесы и размещение вывески рядом с синагогой.