УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом появится сверхсовременный роддом – СМИ

786
Под Киевом появится сверхсовременный роддом – СМИ

В городе Ирпень Киевской области строят новый современный роддом, оборудованный не хуже открываемых в рамках национального проекта "Новая жизнь" перинатальных центров. О намерении возвести такой объект в канун Дня строителя сообщил генеральный директор компании "БилдГрупМенеджмент" Василий Пикулык, пишет "Урядовый курьер".

"Несмотря на то, что сейчас современные перинатальные отделения появляются лишь в областных центрах или крупных городах областного значения, это не решает проблемы с обеспечением качественных родов для будущих мам в меньших городах и поселках. Обычно мест в областной больнице для всех не хватает. Мы решили не ждать, пока такой перинатальный центр появится где-то поблизости за счет государства, а построить его самостоятельно вместе с новой поликлиникой", - объявил Пикулык на собрании коллектива по случаю профессионального праздника.

По его словам, роддом начнут строить по инициативе президента компании Игоря Вишнякова после открытия детсада "Фортеця".

Как пишет газета, сейчас роддом в Ирпенском регионе один – он находится в Ворзеле и не покрывает все потребности региона.

"Создав комфортные условия для рождения и воспитания юных жителей в новом детском саду, мы уже на первых годах жизни закладываем у детей любовь к родному городу, к семейному гнезду. А это, в свою очередь, означает, что в будущем они будут иметь гораздо больше желания остаться здесь работать, развивать Приирпенье", - добавил В. Пикулык в разговоре с журналистом "УК".

По его словам, капсулу под будущим фундаментом суперсовременного роддома планируют заложить уже в конце текущего года. О сроках возведения нового объекта говорить рано. Однако до введения в эксплуатацию всех сооружений крупнейшего в Ирпене микрорайона "Благодатный" медицинское учреждение уже полноценно работать, обещают в компании.