УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цену проезда в Киеве будут обсуждать до 20 декабря

1,4 т.
Цену проезда в Киеве будут обсуждать до 20 декабря

В декабре в Киеве будут проходить общественные обсуждения относительно установления тарифов на проезд в столичном транспорте.

Как сообщает пресс-служба КГГА, до 20 декабря киевляне могут прислать свои предложения и замечания относительно проекта распоряжения "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения", заполнив соответствующую форму.

Читайте: В Киеве проезд не дорожал пять лет - КГГА

Проект, подготовленный Департаментом экономики и инвестиций КГГА, предусматривает установление тарифов на услуги по перевозке пассажиров городским транспортом на уровне 3 грн. "Вместе с тем, стоимость проездных билетов остается неизменной, а льготные категории граждан смогут и в дальнейшем ездить бесплатно", - отметили в КГГА.

По мнению разработчиков проекта распоряжения, такое предложение одновременно позволяет обеспечить социальную защиту киевлян, которые постоянно пользуются транспортом, и бесперебойную работу КП "Киевский метрополитен" и КП "Киевпасстранс". "Также это позволит уменьшить нагрузку на городской бюджет, который в соответствии с действующим законодательством должен возмещать убытки транспортных предприятий, если действующие тарифы не покрывают затраты по предоставлению услуг", - сообщили в КГГА.

Читайте: Введение электронного билета в Киеве откладывается

Отправить предложения и замечания можно на адрес управления ценовой политики Департамента экономики и инвестиций: 01001, г. Киев, ул. Крещатик, 36, или на электронную почту [email protected]. В обращении необходимо указать фамилию, имя и отчество, организацию (учреждение), должность, телефон/факс/e-mail и свои предложения.

Отчет по результатам обсуждения будет обнародован на официальном сайте КГГА не позднее, чем через две недели после окончания обсуждения.

Ранее сообщалось, что повышение тарифов на проезд в столичном общественном транспорте ожидается с 1 февраля.