УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соцсети взволновала массовая кража из чемоданов в аэропорту "Борисполь"

29,8 т.
чемодан

В Международном аэропорту "Борисполь" произошла массовая кража ценных вещей из чемоданов пассажиров.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал столичный адвокат Игорь Черезов.

Инцидент cлучился 10 мая.

"Прилетели рейсом из Стамбула. По прилету пассажиры привычно выстроились вокруг ленты, выплевывающей чемоданы. Когда из недр аэропорта начал вылазить багаж, все напряглись на первых же чемоданах: они явно были вскрыты. Из некоторых торчали вещи", - рассказал Черезов.

По его словам, ценные вещи из чемоданов пропали минимум у 10 пассажиров.

"Некоторые проверили, что украли ерунду, вроде крема для бритья, плюнули и ушли. Трое пассажиров вызвали полицию", - сообщил адвокат.

Он отметил, что его чемодан также был вскрыт.

"От момента выхода из самолета до получения багажа прошло не более 15 минут. За это время из чемодана была снята полиэтиленовая упаковка, скотч, которым упаковка была замотана, чемодан открыт, осмотрен, конфисковано две красивых коробки с кремами, чемодан закрыт и отправлен в общую кучу", - рассказал Черезов.

Комментируя инцидент, описанный пассажиром, представитель аэропорта "Борисполь" в комментарии в соцсети написал, что пассажирам в подобных случаях необходимо срочно обращаться в службу расследования краж из багажа.

"Только оперативная заявка поможет эффективно провести расследование и найти злоумышленников. Результативность работы службы говорит сама за себя, есть официальная статистика и позитивные отзывы пассажиров", - подчеркнул менеджер по связям с общественностью аэропорта Дмитрий Дешин.

В комментариях пользователи соцсети пишут о собственных неприятных случаях в аэропорту.

Читайте: В "Борисполе" у работника авиакомпании обнаружили чемодан тропической зелени

Также 12 мая на своей странице в соцсети Facebook столичный адвокат Андрей Цыганков написал, что грузчики повредили его чемодан.

Как сообщал "Обозреватель", в полиции заявили, что в аэропорту "Борисполь" из чемоданов пассажиров в первую очередь воруют планшеты, ноутбуки, мобильные телефоны, ювелирные украшения и деньги.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА