УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Метро на Теремки и развязку на Почтовой откроют до нового года – Бондарь

Метро на Теремки и развязку на Почтовой откроют до нового года – Бондарь

Строительство метро на Теремки будет завершено к новому году или в январе 2014 года. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал председатель Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Юрий Бондарь.

Как рассказал депутат, на сессии Киевсовета 19 августа был решен вопрос о выделении 50 миллионов гривен на завершение строительства метро на Теремки. Таким образом, новая станция столичного метро может открыться уже в конце текущего года или в начале следующего. Кроме того, по словам Бондаря, "профинансировано 2,5 миллиона гривен на продолжение проектных работ по "Теремкам-2".

На сессии также было принято решение о выделении 50 миллионов гривен на завершение строительства развязки на Почтовой площади. "Наконец, там будет второй тоннель и не будет пробок", - сказал он. По прогнозам Бондаря, развязка будет открыта примерно в те же сроки, что и станция метро "Теремки" - в декабре текущего года или в январе следующего. "Деньги есть, работы ведутся, темпы работ практически те же, поэтому есть надежда, что в зиму мы войдем с реконструированной Почтовой площадью", - сказал депутат.