УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев окутал густой туман: власти столицы назвали причину. Опубликованы фото

56,2 т.
Туман в Киеве

Вечером в среду, 8 марта, Киев окутал густой туман.

Он связан исключительно с погодными условиями, рассказали в пресс-службе КГГА, ссылаясь на управление по вопросам чрезвычайных ситуаций.

"Образование метеорологической дымки над столицей является типичным явлением для мегаполисов и связано исключительно с погодными условиями, сообщают специалисты Управления. Дымка рассеется сразу, как только изменятся погодные условия, в частности, интенсивность движения воздуха", - говорится в сообщении.

Читайте: Непогода: в соцсети показали центр Киева в густом тумане

Отмечается, что туман продержится до конца суток 8 марта и также будет ночью и утром 9 марта. Видимость - 200-500 метров.

Также уточняется, что скорость ветра не превышает 3 метров в секунду. Это вызывает так называемую температурную инверсию: изменение температурного слоя и отсутствие ветра не дает подниматься вверх нижнему слою атмосферы.

Киевские власти попросили водителей быть осторожными и при возможности не пользоваться частным автотранспортом. Также пешеходам порекомендовали переходить дорогу только в установленных местах.

Позже в ГосЧС заявили, что погода с туманом будет сохраняться в Киеве до пятницы, 10 марта.

Читайте: "Ждем чудовищ": туман в Киеве заставил соцсети задуматься

В то же время фотографии тумана в Киеве начали активно появляться в соцсетях.

Отметим, что некоторые люди начали писать в соцсетях о запахе дыма и гари.

"Люди, это туман. Это просто туман. Нет, это не горят торфяники, нет, это не дым с мусороперерабатывающего завода, нет, это не радиация, и это не Марс атакует, и это не химическая атака Путина, и не террористический акт Асада .... Успокойтесь уже. Просто потеплело", - ответила на своей странице в Facebook Галина Плачинда.

"Обозреватель" подготовил для вас подборку фотографий "туманного" Киева.

Как сообщал "Обозреватель", появился прогноз погоды на весну.