УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как провести праздничную неделю в Киеве

Как провести праздничную неделю в Киеве

Новый 2014 год начался с целой недели праздничных выходных. Это – прекрасная возможность пообщаться с детьми и подарить им незабываемые впечатления. Куда можно повести свое чадо и с удовольствием сходить самому, узнавал "Обозреватель. Кияни".

Итак, киевляне и гости столицы в праздничные выходные смогут…

…встретить рождественские праздники вместе с Пеппи Длинный Чулок

В столице в течение всей выходной праздничной недели будут проходить традиционные новогодние елки.

Встретить рождественские праздники с героями повести Астрид Линдгрен о приключениях Пеппи Длинный Чулок приглашают детей и их родителей в отеле Премьер Палас.

Организаторы предлагают не только смотреть представление, но и активно участвовать в шоу – петь, танцевать и веселиться вместе с Пеппи и ее друзьями.

Кроме того, для детишек будет работать анимационная программа и можно будет устроить фотосессию с героями представления.

Каждый малыш также получит вкусный подарок.

Когда: 3, 5 января в 11.00, 13.30, 16.00, 4 января в 11.00 и 16.00

Где: Отель Premier Palace, бульвар Тараса Шевченко/ул.Пушкинская, 5-7/29

Почем: 100-300 грн.

…попасть на новогодние развлечения в цирке

Новогоднюю программу для киевлян и гостей столицы приготовили и в Национальном цирке Украины. "Новогодние развлечения" для посетителей устроят Дед Мороз и Снегурочка, оборотни, которые попытаются испортить праздник, и традиционные для цирка веселые клоуны, акробаты, эквилибристы, дрессировщики. Вместе с артистами дарить детям праздник будут голуби, крокодилы, питоны, бурые медведи, пони, носухи, собаки, восточные верблюды и многие другие зверушки.

Где: Национальный цирк Украины, пр.Победы, 2

Когда: 3, 4, 6, 7, 8, 9,10 и 12 января – в 10.00, 13.00 и 16.00, 5 и 11 января – в 10.00, 13.00, 16.00, 19.00

Почем: 50-150 грн., детям до 5 лет без предоставления отдельного места – бесплатно

…спасти Снегурочку вместе с Лунтиком

Во дворце культуры КПИ детей и их родителей ожидает театрально-цирковое 3D шоу.

Еще за час до начала представления запланированы интерактивные анимационные шоу – с вручением подарков, торжественным зажжением елки, веселыми конкурсами, играми и викторинами.

Сам спектакль с цирковыми номерами рассказывает о том, как Снежная Королева похищает Снегурочку, но ее непременно спасут Лунтик и другие сказочные герои.

А после представления гостей ДК КПИ приглашают на рождественскую ярмарку.

Где: Дворец культуры КПИ, просп.Победы, 37

Когда: начало развлекательной программы - 3-5 января в 10.00, 13.00, 16.00 (представление начинается через час)

Почем: 60-170 грн. Детям до 4 лет на руках у родителей – бесплатно.

…побывать в царстве Снежной Королевы

Современный вариант сказки Андерсена предлагают и творцы детского спектакля-мюзикла "Снежная королева" с элементами циркового представления. С детства знакомую историю о Герде и Кае по-новому раскрасят цирковые номера, спецэффекты, авторские песни и роскошные декорации и костюмы. В спектакле задействованы 15 персонажей, а саму историю организаторы обещают сделать интерактивной – с привлечением к действу детей.

Не придется скучать и перед спектаклем. В развлекательной программе предусмотрены мастер-классы по росписи елочных украшений, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы, викторины и призы, а также новогодние подарки.

Где: ул.Б.Хмельницкого, 16-22. Помещение "Киевпроект"

Когда: 3-5 января в 10.30, 12.30, 14.30

Почем: 30-120 грн.

… "полетать" на межгалактическом самолете

Удивительное новогоднее путешествие предлагают малышам в Музее авиации Украины. Тут на помощь Деду Морозу, волшебные силы которого украли злодеи, придут межгалактические Звездные герои. Вместе с детьми они раздобудут магический эликсир и спасут праздник. Ддейство будет проходить на борту реального самолета Ил-86, которым будут управлять опытные пилоты – Звездные герои. Кроме потрясающего интерактивного шоу и любимых сказочных героев, детей ожидает множество сюрпризов, вкусные подарки и памятные сувениры, аквагрим, фото за штурвалом самолета или в образе Деда Мороза, Снегурочки и Звездного героя, а также розыгрыш супер-приза – похода в парк аттракционов. На входе гостей будет встречать гигантская кукла и теплые напитки. Родители смогут посмотреть шоу-программу в прямой видеотрансляции в отдельном салоне.

Где: Государственный музей авиации, ул.Медовая, 1.

Когда: 3-6 января в 11.00 и 13.30 (приходить просят за 20 мин до начала – чтобы пройти регистрацию)

Почем: 250 грн. В стоимость включены аквагрим, чай, кофе, новогодний подарок и сувенир.

…пообщаться с Мюнгхаузеном, открыть чудеса науки и пометить страну мыльных пузырей

Целый калейдоскоп новогодних спектаклей подготовили для киевлян в Доме художника. Тут можно будет посмотреть сказку "Новогодние чудеса Барона Мюнхгаузена и Деда Мороза", где Мюнгхаузен вместе с Дедом Морозом преодолеют коварные замыслы Снежной Королевы превратить сердца всех детей в ледышки. Перед началом спектакля – игры, викторины и конкурсы с песнями, танцами и множеством приятных сюрпризов.

Где: Центральный дом художника, ул.Артема, 1-5

Когда: 4 января в 13.00, 3, 5-8 января – в 11.00 и 13.00

Почем: 60-120 грн.

8 января в Доме художников гостей "от 5 до 105 лет" ожидает Школа научных чудес – полуфиналист российской "Минуты славы" на Первом канале. Организаторы обещают зрителям опыты и эксперименты, которых те еще не видели. Настоящий лазерный меч и летающий стул, гигантская воздушная пушка и большой снежный взрыв – все это зрителям не только покажут, но и объяснят, как это сделать и почему так происходит.

Где: Центральный дом художника, ул.Артема, 1-5

Когда: 8 января в 15.00

Почем: 80-150 грн. Детям до 5 лет без предоставления отдельного места – бесплатно.

На "Новогоднее Большое буль-буль шоу" приглашает киевлян Театр Мыльных пузырей. Создатели обещают зрителям один из самых веселых и необычных детских новогодних спектаклей с мыльными пузырями в главных ролях. По сюжету Магистр Надуватель из волшебной страны Пузырляндии перед Новым годом прочел книгу, превратившую его в злобного тролля. Поэтому всех жителей волшебной страны ожидают удивительные приключения.

Где: Центральный дом художника, ул.Артема, 1-5

Когда: 3 января – в 15.00 и 17.00

Почем: 80-150 грн

…спасти Королевство времени

На главной елке страны во Дворце Украина в этом году детям покажут сказку о мальчике, попавшем в виртуальный мир. На него возложена миссия спасти Королевство времени, захваченное злобной Монстреной. Помогут герою не только жители королевства, но и знакомые сказочные персонажи. В 3D шоу задействованы аниматоры, актеры, акробаты и артисты балета, предусмотрены впечатляющие спецэффекты и современные мультимедийные технологии. А Дед Мороз со Снегурочкой поводят с детьми хороводы и проведут интересные конкурсы.

Где: Дворец Украина, ул.Б.Васильковская, 103

Когда: 3-10 января в 11.00 и 14.00

Почем: 150-290 грн.

отгулять Рождество по-древнерусски

Тех, кто приедет в рождественские выходные в парк "Киевская Русь" в Копачеве, встретят не только привычный Дед Мороз, но и древнерусский князь. А с ними – "ряженные": Зима, Баба Яга, Кикимора, Лесовик, Коза и многие другие герои украинского фольклора, которые покажут забавные сценки и трюки с лошадьми.

В парке будет работать "главная резиденция Деда Мороза", где взрослые и дети смогут написать волшебное письмо с пожеланиями и пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Желающие заглянуть в будущее смогут поучаствовать в рождественских гаданиях и узнать о суженом, оставить проблемы в прошлом году и привлечь удачу в новом. На удачу тут предложат погладить гривы 12 разным породистым коням из княжеских конюшен, ведь символ 2014 года – лошадь.

Традиционно посетителям предложат покататься на лошадях и колесницах, примерить на себя древнерусские наряды, попробовать старинные блюда и помериться силами в конкурсах и викторинах.

Где: Парк Киевская Русь, Киевская область, Обуховский район, с.Копачев.

Карта проезда

Когда: 3-7 января, с 10.00

Почем: 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для дошкольников и школьников – 10 грн.

… попасть в "Страну мечты"

На шестой зимний фестиваль "Країна мрій різдвяна" в Мамаевой Слободе ждут гостей 5 и 7 января. Большая концертная программа, вертепы и колядки от участников фестиваля, праздничная ярмарка и мастер-классы от народных мастеров, а также конкурс ледовых фигур, катание на лошадях и санях и множество развлечений – все это ожидает тех, кто решит посетить фестиваль. Гости фестиваля увидят, как колядовали в старину, и научатся делать настоящую кутью. А также насладятся современной украинской музыкой в исполнении Олега Скрипки и Ле Гранд Оркестра, этно-трио "Троица", Фома и Рождественский Оркестр, "Чоботи з Бугая", "Веселі Вуйки", "Vroda" и многие другие.

Где: Ул. Михаила Донца, 2 Тел. 361-98-48

Когда: 5 и 7 января, 15.00

Почем: 20-50 грн.

…отправиться в Африку

До 5 января продлятся гастроли французского цирка Феникс с новой программой "Цирк Африка 2014". Цирковой спектакль с использованием 3D технологий перенесет зрителя в Африку. А удивительные трюки акробатов из Эфиопии, Танзании, Египта, Австралии и ЮАР под аккомпанемент африканского оркестра не оставят равнодушными никого.

Где: концертный зал Дворца спорта, ул.Спортивная, 1

Когда: 3-5 января, 12.00, 15.30, 19.00

Почем: 100-650 грн