УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев остановился в предновогодних заторах: карта

9,0 т.
Киев остановился в предновогодних заторах: карта

В предпоследний день уходящего года в Киеве зафиксированы большие заторы на дорогах.

В среду вечером, 30 декабря, уровень загруженности дорог в Киеве достиг 6 баллов, сообщает Яндекс.Пробки.

Большие заторы зафиксированы на некоторых путепроводах, на выездах из Киева, а также возле крупных супермаркетов и торговых центров.

Затруднено движение по Малой окружной дороге: участок от Московского моста, улицы Елены Телиги, Вадима Гетьмана, до Чоколовского бульвара и Краснозвездного проспекта.

Читайте: ДТП с авто Омельченко: как закрывают резонансные дела

Заторы наблюдаются в обе стороны проспекта Победы, а также на Набережно-Крещатикской улице. Практически остановлено движение на Южном мосту в сторону левого берега. Большая тянучка зафиксирована на Большой окружной дороге. Практически полностью стоит центр города.

Причиной предновогодних пробок, по данным аналитиков Яндекс.Пробки, является одновременный выезд на дороги большого числа автомобилистов, что традиционно наблюдается в канун Нового года. Часть владельцев авто выезжают из города, чтобы провести праздники в других населенных пунктах, другие, едут в супермаркеты и магазины, чтобы докупить подарки и продукты к праздникам.

Также на столичных улицах зафиксировано множество дорожно-транспортных происшествий, некоторые с тяжелыми последствиями.

Читайте: Дороги-убийцы: названы наиболее смертоносные участки украинских трасс

Как сообщал "Обозреватель", столица остановилась в предновогодних пробках из-за курьеров и искателей подарков.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Киев остановился в предновогодних заторах: карта