УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ресторане под Киевом произошло массовое отравление

22,0 т.
скорая помощь

В Киевской области зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции среди работников и посетителей гостинично-ресторанного комплекса "Старая мельница", который расположен в селе Синява Рокитнянского района.

Об этом сообщили в Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины.

"За медицинской помощью обратились 10 человек. Из них шесть человек - работники "Старой мельницы" и четыре человека - посетители ресторана. Все заболевшие госпитализированы в больницу", - заявили в СЭС.

При госпитализации всем установлен предварительный диагноз гастроэнтероколит средней степени тяжести.

Отмечается, что во время проведения эпидемиологического расследования были обследованы на кишечную группу инфекций 26 человек.

"Проведены бактериологические обследования на наличие патогенной флоры с объектов окружающей среды. Всего отобрано 36 проб, из них пять проб пищевых продуктов, 30 смывов с объектов внешней среды, одна проба воды (собственная артезианская скважина)", - рассказали в СЭС.

Также в гостинично-ресторанном комплексе "Старая мельница" проведена заключительная дезинфекция помещений кухни и мест общего пользования.

Читайте: Экокатастрофа на Черниговщине: в Киеве переполошились из-за воды и рыбы

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве отравились семеро школьников, которые отмечали выпускной в ресторане "Верховина" на Петропавловской Борщаговке.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА