УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На проект реконструкции стадиона на Троещине выделено 300 тыс

495
На проект реконструкции стадиона на Троещине выделено 300 тыс

Начаты проектные работы по реконструкции стадиона с искусственным покрытием в Деснянском районе Киева на улице Драйзера, 2Б. Об этом сообщил журналистам глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

"В начале месяца я подписал распоряжение о реконструкции стадиона в Деснянском районе. Вокруг этого стадиона по адресу Драйзера, 2-б, было много кривотолков. В том числе говорили о передаче спортивного объекта в частные руки. Но сегодня расставлены все точки над "і". Город реконструирует спортивный объект, и после реконструкции стадион будет передан в собственность киевлян. Это четко прописано в распоряжении", – цитирует главу КГГА ukranews.com.

Попов уточнил, что на проектирование реконструкции город выделил триста тысяч гривен. Стадион на Драйзера, 2Б, будет иметь искусственное покрытие. Заказчиком работ определена Деснянская райадминистрация. Помимо прочего заказчик работ при заключении договора подряда должен предусмотреть условия по предоставлению подрядчиком гарантий качества выполнения работ и установить гарантийные сроки эксплуатации объекта.

Напомним, в рамках реализации социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича "Дети – будущее Украины", направленной на популяризацию здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также Общегосударственной социальной программы развития физической культуры и спорта на 2013-2017 годы, Киев увеличил объемы строительства и реконструкции объектов спортивной инфраструктуры. Также столица увеличивает расходы на содержание детско-юношеских спортивных школ.