УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Масштабное отравление детей из Броваров: стали известны подробности ЧП

14,0 т.
отравление детей

В городе Каменец-Подольский в результате масштабного отравления пострадали 18 детей - участников танцевального коллектива "Галатея" из города Бровары.

Об этом в Facebook сообщил глава Киевской облгосадминистрации Александр Горган.

По его словам, 18 больных детей утром во вторник, 22 ноября, доставили поездом в Киев. Трое пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии.

На вокзале детей встречали 12 бригад скорой помощи.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области, троих детей с симптомами острой кишечной инфекции госпитализировали в медицинские учреждения Киева, еще 11 доставили в инфекционное отделение Броварской детской больницы.

"Проводятся все необходимые медицинские и лабораторные исследования для установления окончательного диагноза. Правоохранительные органы решают вопрос о предоставлении правовой квалификации данного события", - заявили в полиции.

Читайте: Поджог телеканала "Интер" в Киеве: стали известны подробности

Как сообщает "Украинская правда", глава Киевской ОГА Горган уточнил, что один ребенок остался в Каменец-Подольском, так как состояние больного не позволяло везти его в Киев.

Еще 15 детей из танцевального коллектива находятся на карантине.

"Эти дети принимали участие в конкурсе, у них был фуршет вечером в отеле "Ксения", где они проживали. На следующий день, в воскресенье, во время экскурсии у нескольких взрослых начались наблюдаться симптомы отравления. Двоих взрослых госпитализировали в Каменец-Подольском", - сообщил глава Киевской ОГА.

Он добавил, что у детей, которых везли в Киев в поезде, температура поднималась до 40 градусов. "Три ребенка регулярно теряли сознание", - рассказал Горган.

По его словам, во время движения поезд дважды останавливали на маршруте, чтобы оказать детям помощь.

Читайте: Масштабное ДТП в Киеве: виновник аварии скрылся

Как сообщал "Обозреватель", в начале ноября во Львове 18 человек отравились в университетском кафе, среди них – дети.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Масштабное отравление детей из Броваров: стали известны подробности ЧП
Масштабное отравление детей из Броваров: стали известны подробности ЧП