УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый год в Киеве: будет 26-метровая елка и площадь с аттракционами

21,8 т.
Новый год в Киеве: будет 26-метровая елка и площадь с аттракционами

Накануне Нового года Михайловская площадь в Киеве станет зоной детских развлечений.

Об этом сообщает "Украинская правда. Киев" со ссылкой на информацию основателя проекта Falk Ukraine Игоря Добруцкого.

"На Михайловской площади будет шесть ледовых горок, две карусели, колесо обозрения, ледяной каток и два вида паровозиков. В этом году мы увеличим в 10 раз аттракционы для детей. Вся Михайловская площадь будет отдана под детские развлечения", - рассказал Добруцкий.

По его словам, справа от Михайловского собора расположится резиденция святого Николая. "В прошлом году основным подарком был пряник Николая. В этом году будет много подарков - и сладкие, и интересные, и игры", - сообщил основатель Falk Ukraine.

Читайте: Мимишность зашкаливает! В Киеве провели "хеллоуинскую мопсопати": фоторепортаж

Новогоднюю елку, как и в прошлом году, установят на Софийской площади. Она будет живой, высотой в 26 метров. Привезут дерево из Ивано-Франковска.

Читайте: Соцсети взорвала бурная дискуссия из-за патриотичного мурала в Киеве

В новогодние и рождественские праздники для киевлян и гостей столицы организуют 16 тематических дней и 16 гала-концертов.

"Например, в один день будет проходить всеукраинский фестиваль барабанов, в другой – выступления эстрадно-симфонических оркестров", - рассказал Добруцкий.

Читайте: В Киеве появился "Ангел доброты": фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", на встречу нового 2015-го года в Киеве на Софийской площади собрались около 40 тысяч киевлян и гостей столицы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА