УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В полшаге от эпидемии: жителей Киева массово "косит" вирус гриппа

В полшаге от эпидемии: жителей Киева массово 'косит' вирус гриппа

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом может быть превышен в Киеве уже на этой неделе.

Об этом "Обозревателю" рассказал главный врач городской Санитарной эпидемиологической службы Олег Рубан.

"Превышение эпидпорога возможно уже на этой неделе, если уровень заболеваемости среди взрослых будет продолжать расти", - рассказал Рубан.

Он также отметил, что благодаря введенному карантину в общеобразовательных учебных заведениях, уровень заболеваемости гриппом среди детей постепенно снижается, в то время как среди взрослых количество заболевших растет.

Читайте: Врачи назвали самые "заразные" гриппом районы Киева

В Киеве проводится ряд профилактических мер: работников коммунальных предприятий обязали носить медицинские повязки, помещения дезинфицируют. Но все это касается госучреждений, да и то руководство не везде придерживается необходимых норм. В СЭС говорят, что профилактических мер в Киеве недостаточно.

Во вторник, 26 января, в столичной администрации примут решение относительно карантина в столичных школах: продлевать его или нет. Предварительно карантин решили продлить на неопределенный срок.

Читайте: Маски не спасут: в Минздраве объяснили, что может уберечь от гриппа

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве в результате осложнений от гриппа с начала эпидемического сезона умерли 18 человек. Из них 11 - за последнюю неделю.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА