УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко откроет обновленную пешеходную зону на Почтовой площади

10,2 т.
Кличко откроет обновленную пешеходную зону на Почтовой площади

Почтовая площадь в Киеве, где с 2012 года проходит масштабная реконструкция, будет обустроена и введена в эксплуатацию ко Дню Незалежности. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко 31 июля во время инспекции состояния реконструкции пешеходной зоны отдыха на Почтовой площади.

"Здесь построена фактически новая площадь, которой раньше не было. Ко Дню Незалежности будет открыто общественное пространство с уникальным фонтаном, зеленой зоной, современное, комфортное, где киевляне смогут хорошо провести время с детьми и семьей, отдохнуть, спуститься на набережную Днепра", - отметил Кличко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Мэр рассказал, что на Почтовой площади предусмотрены пандусы для людей с ограниченными возможностями, а также специальные заезды для велосипедистов. По просьбе киевлян Почтовая площадь будет еще болеесовременное, комфортное, озеленена. Столичные власти планируют дополнительно настелить газоны и озеленить территорию.

По словам Кличко, бюджетная часть проекта будет завершена ко Дню Незалежности. Одновременно продолжаются работы инвестора по строительству торгового центра с музеефикацией уникальных находок средневекового Киева.

Читайте: Из "Борисполя" пустили новое такси: легально, но дорого

"Продолжаются консультации по обустройству музейной части комплекса, где киевляне будут знакомиться с историей и старинными зданиями, которые были на этом месте много веков назад. Все археологические раскопки продолжатся под площадью", – сказал мэр столицы.

Кличко отметил, что реконструкция Почтовой площади вместе со строительством транспортной развязки, которую запустили год назад, стоила бюджету Киева 427 млн грн по ценам 2013 года.

Читайте: В Киеве на месяц частично перекроют Южный мост

Как сообщал "Обозреватель", ранее на Почтовой площади в Киеве археологи под верхним слоем (пристанью 18-19 века) обнаружили старые частоколы и срубы, которые, по мнению ученых, являются улицей Древнего Киева 11-13 века.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Кличко откроет обновленную пешеходную зону на Почтовой площади
Кличко откроет обновленную пешеходную зону на Почтовой площади