УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда пойти в Киеве 11-12 июня: топ-7 событий выходных

9,2 т.
События Киева

Еда, путешествия, кино, театр – на этих выходных в Киеве просто праздник гедонизма.

Выбирайте, что Вам больше по душе и не сидите дома – лето не бесконечное и проведите его так, чтобы впечатление и фотографий хватило до следующего июня.

1. Маркет "Всі. Свої"|Привіт, літо!"

Знакомство с новыми украинскими дизайнерами одежды, обуви и аксессуаров, представление новых брендов, креативные образы, разнообразие стилей – все это Вы найдете на маркете "Всі. Свої" . 250 лучших украинских производителей предлагают новые летние коллекции, чтобы Вы легко могли создать любой летний образ.

Ссылка: https://www.facebook.com/events/268473050171510/

Место: галерея D12, ул. Десятинная, 12

Дата и время: 11-12 июня с 10:00 до 20:00

Цена: бесплатно

Читайте: Центр Киева похорошеет к "Евровидению": идеи реконструкции

2. Выставка "Путешествие в будущее. В ритме города"

Новая выставка "Путешествие в будущее. В ритме города" представит тысячи необычных растений в бесконечной цветовой гамме. Своя композиция будет у каждого района города. На площади около 2,5 тысяч квадратных метров расположатся более 300 тысяч цветов. Каждые выходные до 10 июля в рамках выставки будут проходить массовые культурные мероприятия, концерты, откроется кинотеатр под открытым небом.

Место: Певчее поле

Дата и время: 10-11 июня

Цена: 30 грн, для детей до 7 лет и пенсионеров - бесплатно.

3. Фестиваль "Атмосфера мандрів"

Фестиваль "Атмосфера мандрів" - находка для любителей путешествий. Необыкновенные блюда со всех уголков Земли, национальная музыка различных жанров, туристическая ярмарка, где можно приобрести все для путешествий и даже путевки по специальным ценам. Известные путешественники на мастер-классах расскажут, какие страны стоит выбрать для отдыха и поделятся полезной информацией: как быстро получить визу, выгодно обменять валюту, найти дешевое проживание и питание. Для детей будет организована специальная школа путешественников. Специальным партнером фестиваля выступил канал Discovery.

Ссылка: https://www.facebook.com/events/1009918739058052/

Место: ТРЦ "Атмосфера" (Столичное шоссе, 103)

Дата и время: 11-12 июня с 11.00 до 20.00.

Цена: бесплатно.

Читайте: "Последний день кондиционера": киевский дизайнер высмеял жлобов, уродующих муралы

4. Чемпионат пикников

В Украине стартовал первый Чемпионат пикников, победители которого получат 5 билетов в солнечную Грузию. чемпионате могут поучаствовать все желающие: большие и маленькие компании, влюбленные и семьи, друзья и все любящие демократичный отдых на свежем воздухе. Экспертная команда во главе с шеф-поваром оценивает каждый пикник за идею, атмосферу, чистоту на площадке и еду. Условия участия в "Чемпионате пикников" простые – нужно отправить заявку на e- mail: [email protected]. В заявке указать, где именно и когда вы планируете свой пикник, сколько человек в нем участвуют, и оставить контактный номер телефона.

Ссылка: https://www.facebook.com/BorjomiAcademy/

Место: локация, отмеченная на карте picnic.borjomi.com/city/4#adv_7

Дата и время: 11-12 июня на протяжении дня.

Цена: бесплатно.

5. Праздник улицы Костёльная: День Франкофонии

Целью праздника организаторы называют знакомство с многогранной культурой семи франкоязычных стран: Франция, Бельгия, Канада, Ливан, Конго, Швейцария и Марокко. Поспособствовать этому должны кулинарные мастер-классы и дегустации, уличный театр и экспозиции картин, разнообразная hand-made продукция и мастера кофейных дел, антикварные магазины и книжные издательства, живая музыка и встречи с писателями, образовательная зона франкоязычных стран и игры.

Ссылка: https://www.facebook.com/events/111137519299871/

Место: ул. Костельная

Дата и время: 12 июня с 10:00 до 20:00

Цена: бесплатно.

Читайте: "Самая лучшая столица": Порошенко поздравил с Днем Киева потрясающим видео о городе

6. Спектакль "Ричард ІІІ"

Столетиями пьеса Шекспира "Ричард ІІІ" привлекает к себе особое внимание публики. Свою интерпретацию произведения в постановке известного грузинского театрального режиссера Автандила Варсимашвили предлагает Национальный академический драматический театр им. И. Франко. Глубокая психологическая драма, показывающая как страдания короля Ричарда ІІІ в исполнении Богдана Бенюка приводят его к тирании и преступлениям.

Место: Национальный академический драматический театр им. И. Франко, пл. Ивана Франко, 3

Дата и время: 12 июня, 19:00

Цена: 30-250 грн

7. Кинопоказы "In the Mood for Love"

Фестивальная программа "In the Mood for Love", как часть проекта "Кіно просто неба" продолжает традицию просмотра короткометражных романтических фильмов о любовных переживаниях, близких всем и каждому.

Место: Мариинский парк, сцена "Ракушка"

Дата и время: 11 июня

Цена: бесплатно

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал топ-10 лучших киевских событий в июне.