УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьница из Киева передала бойцам АТО тонну конфет

3,4 т.
Школьница из Киева передала бойцам АТО тонну конфет

14-летняя школьница из Киева Олеся Твердохлеб за несколько месяцев передала в госпиталь для бойцов АТО почти тонну шоколадных конфет, 10 тонн фруктов и овощей.

Об этом сообщает 5 канал.

Деньги школьница собирает, продавая собственные картины. Кроме гостинцев, таким образом Олеся собрала средства на лекарства одному из бойцов. Также одну из своих картин она отправила Надежде Савченко в Москву.

Первую выставку-продажу девочка сделала во дворе дома. Того же дня она получила за свои картины около четырех тысяч гривен. С этими деньгами семья поехала в военный госпиталь.

Читайте: В Киеве псевдоайдаровец лечился за счет волонтеров

Сейчас юная художница бывает в госпитале каждую неделю - отвозит вместе с родителями гостинцы для раненых и общается с солдатами.

Олеся - победительница нескольких городских олимпиад, художественных конкурсов, учит английский и польский. Хочет связать свою жизнь с искусством. Самая большая мечта школьницы - чтобы в Украине не было войны.

Читайте: Повестки киевлянам будуть приносить бойцы АТО

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве водитель маршрутки решил отдать бойцам АТО, которые ехали в автобусе, часть дневной выручки.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА