УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: с начала года в Киеве открыли 18 новых скверов

1,3 т.
Кличко: с начала года в Киеве открыли 18 новых скверов

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии после капитального ремонта сквера на ул. Василия Порика и отметил, что в этом году в столице отремонтировали 38 зеленых зон и разбили 18 новых скверов.

"Очень рад, что мы сегодня открываем еще один сквер. Всего в этом году мы отремонтировали 38 зеленых зон, создали 18 новых скверов, на которые так долго ждали киевляне. На этой неделе откроется еще 3 скверы, и 11 объектов - на стадии завершения", - сообщил Виталий Кличко, пишет klichko.org.

Мэр подчеркнул, что едва ли не впервые в столице новые зеленые зоны начали появляться на местах бывших несанкционированных свалок, парковок, стройплощадок. Например, скверы на Серафимовича, на Зои Гайдай, на Героев Днепра.

Читайте: "Наш край": участие в выборах губернаторов и их замов - путь к фальсификациям

Мэр отметил, что столичная власть делает все, чтобы Киев был зеленым и комфортным, городом парков, скверов и обустроенных зон отдыха.

"Мы должны инвестировать в парковую инфраструктуру, чтобы она была современной, чтобы Киев был зеленым и комфортным для всех жителей и гостей. И мы делаем все для этого. Один из дипломатов когда-то говорил мне, что Киев - это город в парке. И нам нужно сохранить этот статус самого зеленого города Европы. И поэтому впервые за последние 10 лет мы выделили из городского бюджета беспрецедентную сумму на озеленение города - 128 млн грн", - подчеркнул Киевский городской голова.

Читайте: Сытник пообещал не превращать правосудие в шоу, но народу понравится

Кличко также высадил декоративную сливу в новом сквере на улице Василия Порика. И отметил, что важно не только открывать новые зеленые зоны, но и поддерживать их, не портить инфраструктуру, не ломать деревья и не топтать газоны.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве появятся 30 станций метро, пять автовокзалов и третий аэропорт.