УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рано радоваться: "возвращение" горячей воды в Киеве перенесли

17,7 т.
горячая вода

Компания "Киевэнерго" сможет возобновить горячее водоснабжение жителей 5 районов Киева после включения ТЭЦ-6 со вторника, 27 июня.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Петр Пантелеев в ходе брифинга, передают "Українські Новини".

"С субботы начался технологический процесс подключения ТЭЦ. Надеемся, что с завтрашнего дня жители 5 районов будут с горячей водой", – сказал чиновник.

Читайте: "Нафтогаз" объяснил, из-за кого Киев остается без горячей воды

По его словам, город будет контролировать процесс погашения долга перед компанией "Укртрансгаз", чтобы подобные ситуации не повторились.

Напомним, несколько тысяч домов в Дарницком, Днепровском, Подольском, Деснянском и Оболонском районах Киева отключены от горячей воды. Причиной в "Киевэнерго" называют колоссальные долги города за теплоэнергию – 4,9 млрд грн. 

Как сообщал "Обозреватель", ранее Пантелеев заявлял, что горячее водоснабжение в данных районах будет возобновлено 26 июня. Также в Киевэнерго заявляли, что горячая вода в Киеве может отсутствовать до начала отопительного сезона 2017-2018 года