УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве стартует транспортный эксперимент к "Евровидению"

8,3 т.
Подол

В Киеве с 24 октября на Подоле стартует транспортно-пешеходный эксперимент – к "Евровидению" улицы Сагайдачного, Андреевскую и Контрактовую площадь планируют сделать пешеходными.

Об этом сообщают " Вести" со ссылкой на информацию департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Улица Сагайдачного станет односторонней, движение по ней будет осуществляться только в сторону Почтовой площади. Попасть же из центра на Контрактовую площадь можно будет с ул. Боричев Ток и с ул. Ильинской через ул. Братскую.

Напротив гостиницы Fairmont установят водяные разделительные барьеры, которые расширят дорогу для автомобилей, едущих с Владимирского спуска в сторону Гаванского моста.

На улицах, прилегающих к ул. Сагайдачного и Контрактовой площади, поменяют некоторые дорожные знаки, позволяющие водителям и пешеходам двигаться удобней и быстрее. На некоторых светофорах изменят цикл работы сигналов.

Также в ближайшее время планируют поставить дополнительные новые светофоры, среди которых шесть автомобильных и восемь пешеходных.

Читайте: В киевском метро погиб мужчина

В течение месяца сотрудники департамента транспорта будут следить за автомобильными потоками на перекрестках и пересечениях улиц, которые находятся на экспериментальной территории.

"Утром, днем и вечером в так называемые часы пик будем наблюдать за трафиком и считать машины для того, чтобы правильно выставить временные циклы работы светофоров, и понимать, какие участки более или менее проблемны", - объяснили специалисты департамента.

Если результаты эксперимента подтвердят, что новые маршруты удобны для водителей и транспортные потоки двигаются без затруднений, то новую схему организации дорожного движения утвердят на постоянной основе до нового года.

Улицы Сагайдачного, Андреевскую и Контрактовую площадь сделают полностью пешеходными уже до проведения в Киеве музыкального конкурса "Евровидение".

Как сообщал "Обозреватель", генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания объявил Киев городом, в котором пройдет "Евровидение-2017".

Ранее министр культуры заявил, что в случае победы Киева в битве городов "Евровидение" проведут в Международном выставочном центре (МВЦ) на Броварском проспекте.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА