УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве из троллейбуса выпала женщина: пассажиры избили водителя

594
В Киеве из троллейбуса выпала женщина: пассажиры избили водителя

На Троещине троллейбус протащил по асфальту женщину - пассажиры едва не устроили самосуд. Об этом сообщает "Сегодня".

ЧП произошло в субботу вечером, 10 августа, на проспекте Ватутина напротив остановки "Парк Дружбы народов". По словам очевидцев, водитель троллейбуса №46, не дождавшись полного закрытия дверей, рванул с места так, что пассажиры начали падать друг на друга. Женщина выпала из дверей, и ее протянуло метров 10 по асфальту вдоль бордюра.

Камера одного из пассажиров запечатлела троллейбус, возле которого на асфальте навзничь лежит женщина, а маленькая девочка кричит: "Мама, мамочка!". На заднем плане несколько человек избивают мужчину. Он вырывается и подбегает к пострадавшей, но его догоняет парень и бьет по лицу.

После инцидента скорая увезла женщину в больницу с ушибами тела и закрытой черепно-мозговой травмой, но пострадавшую не госпитализировали.

Пресс-офицер Деснянского РУВД Юлия Давиденко сообщила, что данное происшествие внесено в журнал единого учета, будет открыто уголовное производство. Милиция разыскивает свидетелей ЧП.

У столичных транспортников своя версия происшествия. Главный инженер КП "Киевпасстранс" Юрий Бомбардеров сообщил, что, по их данным, троллейбус не тащил женщину по асфальту. "Он ехал в Куреневское депо. Когда вошли пассажиры, водитель закрыл двери и тронулся. В салоне возник шум. Он остановился и открыл дверь. Выпала женщина. Водитель вышел, а на него набросились с кулаками", - отметил Бомбардеров.

В "Киевпасстрансе" заявили, что проведут собственное расследование ЧП. Сейчас водитель троллейбуса отстранен от работы.